Звукоизоляционные плиты Акуфлор применяются в качестве рабочего упругого слоя под выравнивающей стяжкой в конструкциях плавающих полов.
Состав
Гидрофобизированное минеральное волокно.
Размеры
Длина плиты: 1000 мм. Ширина плиты: 600 мм. Толщина плиты: 30 мм.
Технические характеристики
Количество плит в упаковке: 8 шт.
Вес упаковки: 16,416 кг.
Количество в упаковке: 4,8 м2. Объем упаковки: 0,144 м3.
Плотность: 114кг/м3
Индекс снижения уровня ударного шума в конструкции звукоизоляционного пола под стяжкой 120 кг/м2: одним слоем плит АКУФЛОР - ΔLn,w = 31 дБ, двумя слоями АКУФЛОР - ΔLn,w = 36 дБ.
Инструкция по монтажу
· Перед раскладкой плит материала Акуфлор требуется тщательным образом очистить основание пола от строительного мусора.
· Звукоизоляционные плиты АкуФлор укладываются на перекрытие стык в стык, без зазора, в соответствии с заданными размерами с таким расчетом, чтобы полностью покрыть площадь пола. При укладке в два слоя плиты укладываются с перехлестом стыков верхнего и нижнего слоев в перпендикулярных направлениях.
· Во избежание жесткого контакта между стяжкой и стенами, а также прочими элементами конструкции здания, необходимо на все стены по периметру помещения или на колонны завести кромочную прокладку на высоту 30-40 мм выше уровня устраиваемого пола. Кромочная прокладка может быть выполнена из материалов АкуФлор в один слой или из материала Вибростек-М в два слоя. Кромочную прокладку к вертикальным поверхностям фиксируют с помощью герметика Вибросил/Акуфлекс-ВС.
· Поверх слоя из звукоизоляционных плит АкуФлор укладывается разделяющий слой из армированной полиэтиленовой пленки толщиной 200 мкм с заведением краев на все стены и колонны. Это необходимо для того, чтобы при устройстве стяжки раствор не попадал на минераловатные плиты и кромочную прокладку.
· После укладки разделяющего слоя полиэтилена выполняют цементно-песчаную стяжку из пескобетона марки М-300 или товарного бетона толщиной 60 мм.
· При устройстве стяжки необходимо армировать ее металлической сеткой с размером ячейки
50 х 50 мм и диаметром прутка 4 мм. Сетка должна быть расположена в слое стяжки не ниже 20 мм от ее нижнего уровня и не выше средней линии стяжки. Сетка укладывается с перехлестом стыков 100 мм, которые связываются вязальной проволокой через каждые 200 мм.
· Поверхность раствора выравнивается с помощью рейки. При большой площади поверхности пола выравнивающая стяжка выполняется участками площадью до 30м2 с обязательным устройством деформационных швов с использованием материала Вибростек.
· После устройства пола полиэтиленовую пленку, а также избыток кромочной прокладки обрезают по уровню готового пола. Стыки между стяжкой и стенами (колоннами) заполняются герметиком Вибросил/Акуфлекс-ВС.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Акустик Групп |
| Область применения | Для пола |
| Форма поставки материала | Плита |
| Длина | 1200 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Толщина | 20 мм |
| Группа материала по горючести | НГ (негорючий) |
| Степень жесткости | Твердый |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение материала | Для полов |
- Цена: 303 ₴/кв.м





