TECSOUND® FT 75 ― это акустический звукоизоляционный сэндвич из пористого войлока (10 мм) и вязкоэластичной полимерной мембраны Tecsound (4 мм). Обеспечивает качественную звукоизоляцию от воздушных шумов в разнообразных конструкциях: стенах, потолках, крышах и др.
Свойства:
- Высокий уровень звукоизоляции.
- Легкий в применении и не требуют специального оборудования.
- Морозо- и теплостойкость.
- Гарантия 10 лет.
- При правильном монтаже срок службы неограничен.
- Не впитывает влагу и не плесневеет.
- Коэффициент звукоизоляции Rw = 25-28 дБ
Использование::
- Звукоизоляция от воздушных шумов в потолках, в том числе и в системе подвесного потолка (клеится к потолку войлочной стороной). Смотреть системы FT-2, CL-1.
- Звукоизоляция стен и перегородок от воздушных шумов.Устанавливается между стеной и гипсокартоном (клеится к гипсокартону полимерной стороной или войлочной к стене), между стеной и минеральной ватой, между гипсокартоном и минеральной ватой (см. систему PI-2).
- Звукоизоляция перекрытий от ударный шумов. Материал должен ложиться войлоком вниз и перед стяжкой покрываться защитной пленкой от попадания влаги. Коэффициент уменьшения ударного шума = 22 дБ (Tecsound FT 75 + 5 см стяжка).
- Звукоизоляция машинной кабины, кузова автомобиля за счет хороших звукопоглощающих свойств войлока и звуко- и виброизоляционных свойств полимера .
- Звукоизоляция водосточных труб.
- Звукоизоляция воздуховодов.
Используется в новом строительстве, при реконструкции, в промышленности. А также в кинотеатрах, театрах, спортивных комплексах, ночных клубах, барах, ресторанах, гостиницах, торговых центрах.
Технические данные:
|
Показатели |
Значение |
|
Прочность на растяжение |
>30Н/см2 (покрытие Tecsound) |
|
Коэффициент теплопроводности |
0,037 W/м • ºС (войлок) |
|
Плотность войлока |
60 кг/м3 |
Коэффициент звукопоглощения войлока (При толщине 10 мм)
|
Гц |
100 |
125 |
160 |
200 |
250 |
315 |
400 |
500 |
630 |
800 |
1000 |
1250 |
1600 |
2500 |
3150 |
4000 |
|
ά |
0,11 |
0,16 |
0,13 |
0,15 |
0,18 |
0,20 |
0,23 |
0,25 |
0,3 |
0,29 |
0,41 |
0,46 |
0,49 |
0,51 |
0,63 |
0,75 |
Инструкция к использованию:
Опора. Подходят все виды поверхности (штукатурка, метал, пластик). Поверхность должна быть ровной, гладкой, чистой и сухой. К тому же поверхность должна быть очищена от всех элементов, которые могли бы повредить покрытие. Если покрыв штукатурки старый, желательно его заменить.
Прикрепление материала: Нанести клей на поверхность опоры и сторону войлока материала. Оставить клей сохнуть на 15-20 минут.
Стыки: Материал укладывается с нахлестом 5 см. в горизонтальной и вертикальной плоскости. Стыки нужно склеить с помощью клея или горячего воздуха. В противном случае даже незначительные отверстия могут уменьшить изоляционные качества материала.
Выпуск и хранение:
|
Вид |
кг/м2 |
Толщина (мм) |
Выпуск, размеры |
Рулонов на паллете |
|
Tecsound FT 40 |
4,1 |
12 |
Рулон 6×1,20 м |
10 рулонов (72 м2) |
|
Tecsound FT 75 |
7,6 |
14 |
Рулон 5,5×1,20 м |
10 рулонов (66 м2) |
Хранить изоляционное покрытие в сухом месте, защищенном от возможных повреждений при температура не выше 35ºС. Срок хранения – 1 год.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecsа |
| Страна производитель | Испания |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Область применения | Для инженерного оборудования |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Длина | 5500 мм |
| Ширина | 1200 мм |
| Толщина | 14 мм |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Экологичный материал | Да |
| Эластичность материала | Да |
- Цена: 1 840 ₴/кв.м










