TECSOUND® SY 70 ― это высокоплотный самоклеющийся звукоизоляционный материал, основан на полимере, не содержащий битума. Материал имеет демфирующую функцию, что позволяет его использовать как для звукоизоляции так и для виброизоляции. Из-за своих свойств используется для звукоизоляции от воздушных шумов.
Свойства:
- В сочитании с пористыми, гибкими материалами имеет высокие показатели звукоизоляции.
- Гибкий и эластичный.
- Высокая способность к вытягиванию.
- Прост в применении.
- Легко укладывается на неровные поверхности (к примеру, в углах).
- Морозо- и теплостойкость.
- Группа горючести ― Г1.
- Гарантия 10 лет.
- При правильном монтаже срок службы неограничен.
- Не впитывает влагу и не плесневеет.
- Наличие самоклеющегося покрытия.
- Коэффициент звукоизоляции Rw = 28 дБ
Использование:
- Звукоизоляция перегородок от воздушных шумов в комплексе с легкими, пористыми материалами.
- Звукоизоляция потолков от воздушных шумов.
- Звукоизоляция полов в комбинации с TEXSILEN PLUS только при использовании деревянного конечного покрытия (паркет, ламинат). Не уменшает уровень ударного шума, а влият положительно на акустику в помещении при ходьбе, ударе по полу (глушит звук) и т.п.
- Звукоизоляция крыш (особенно из металочерепицы). Служит как демпфирующий элемент.
- В комбинации с шумопоглощающими материалами (базальтовая вата, стекловолокно) дает отличные акустические характеристики.
- Звукоизоляция автомобилей.
- Используется в промышленной сфере для звукоизоляции кабин, машинных отделений, водосточных труб и так далее.
- Особенно подходит по размерам гипсокартонного листа.
Технические данные:
|
Показатели |
Значение |
|
Плотность (кг/м3) |
1900 |
|
Эластичность |
Не ломается под изгибом ― 20º |
|
Прочность на растяжение |
30Н/см2 |
|
Вытягивание |
300% |
|
Сила раздавливания |
4,84 кг/см2 |
Инструкция к использованию:
Опора: Подходят все виды поверхности (штукатурка, метал, пластик). Поверхность должна быть ровной, гладкой, чистой и сухой. К тому же поверхность должна быть очищена от всех элементов, которые могли бы повредить покрытие. Если покрыв штукатурки старый, желательно его заменить.
Прикрепление материала: Снять защитную пленку, после чего приложить материал к опоре. Во время этого следить, чтобы покрытие легло ровно и хорошо приклеилось. Если опора большая, проще снимать защитную пленку медленно и одновременно присоединять материал к опоре. Это облегчит процесс установки.
Стыки: Материал укладывается с нахлестом 5 см. в горизонтальной и вертикальной плоскости. Стыки нужно склеить с помощью клея или горячего воздуха. В противном случае даже незначительные отверстия могут уменьшить изоляционные качества материала.
Нужное количество: 1 м2 мембраны покрывает приблизительно 0,95 м2 поверхности, учитывая нахлесты 5 см..
Выпуск и хранение:
|
Вид |
кг/м2 |
Толщина (мм) |
Выпуск, размеры |
Рулонов на паллете |
|
Tecsound SY 50 |
5 |
2,6 |
Рулон 6,05×1,22 м |
24 рулона (177,12 м2) |
|
Tecsound SY 70 |
7 |
3,8 |
Рулон 5,05×1,22 м |
24 рулона (147,84 м2) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tecsа |
| Страна производитель | Испания |
| Назначение материала | Звукоизоляция |
| Область применения | Для инженерного оборудования |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Длина | 5050 мм |
| Ширина | 1220 мм |
| Толщина | 3.7 мм |
| Группа материала по горючести | Г1 (слабогорючий) |
| Экологичный материал | Да |
| Эластичность материала | Да |
- Цена: 1 630 ₴/кв.м







